Programação

Horário De Brasília

Segunda-Feira

 

Louvando o Senhor da Vida

Apresentação: Nino Bitencourt Direto de: Guarujá/SP

Hora: From 9:30.A.M To 11:00.A.M

 

X TUDO Premiado

Apresentação: Beto Lopes

Direto de: São Paulo/SP

Hora: From 2:00.P.M. To 4:00.P.M.

 

Reggae In Box

Apresentação: Zé Orlando

Direto de: Guarulhos/SP

Hora: From 9:00.P.M. To 11:00.P.M.

Terça-Feira

 

Louvando o Senhor da Vida

Apresentação: Nino Bitencourt

Direto de: Guarujá/SP

Hora: From 9:30.A.M To 11:00.A.M

 

Toca as Manas

Apresentação: Mary Gonçalves

Direto de: Salvador/BA

Hora: From 6:00.P.M. To 8:00.P.M.

 

Reggae In Box

Apresentação: Zé Orlando

Direto de: Guarulhos/SP

Hora: From 9:00.P.M. To 11:00.P.M.

Quarta-Feira

 

Louvando o Senhor da Vida

Apresentação: Nino Bitencourt

Direto de: Guarujá/SP

Hora: From 9:30.A.M To 11:00.A.M

 

X TUDO Premiado

Apresentação: Beto Lopes

Direto de: São Paulo/SP

Hora: From 2:00.P.M. To 4:00.P.M.

 

Flash Back

Apresentação: Mara Lília

Direto de: Crateús/CE

Hora: From 9:00.P.M To 11:00.P.M.

Quinta-Feira

 

Louvando o Senhor da Vida

Apresentação: Nino Bitencourt

Direto de: Guarujá/SP

Hora: From 9:30.A.M To 11:00.A.M

 

Reggae Night

Apresentação: Romariz Elias

Direto de: Maceió/AL

Hora: From 6:00.P.M. To 8:00.P.M.

 

Flash Back

Apresentação: Mara Lília

Direto de: Crateús/CE

Hora: From 9:00.P.M To 11:00.P.M.

Sexta-Feira

 

Louvando o Senhor da Vida

Apresentação: Nino Bitencourt

Direto de: Guarujá/SP

Hora: From 9:30.A.M To 11:00.A.M

 

X TUDO Premiado

Apresentação:Beto Lopes Direto de São Paulo/SP

Hora: From 2:00.P.M. To 4:00.P.M.

 

Reggae In Box

Apresentação: Zé Orlando

Direto de: Guarulhos/SP

Hora: 4:30.P.M. To 6:00.P.M.

 

Flash Back

Apresentação: Mara Lília

Direto de: Crateús/CE

Hora: From 9:00.P.M To 11:00.P.M.

Sábado

 

Nossa Terra Nossa Gente

Apresentação: William Rio Branco E Aline Santos

Direto de: São Luiz/MA

Hora: From 12:00.P.M. To 2:00.P.M.

 

Reggae In Box

Apresentação: Zé Orlando

Direto de: Guarulhos/SP

Hora: From 2:00.P.M. To 4:00.P.M.

 

Regueiros Guerreiros De Jah

Apresentação: Miriane De Jah

Direto de: Florianópolis/SC

Hora: From 4:00.P.M. To 6:00.P.M.

 

Sábado Fya

Apresentação: Enio Ras

Direto de: São Paulo/SP

Hora: From 7:00.P.M. To 9:00.P.M.

Domingo

 

Clube Do Rei

Apresentação: fabio Ribeiro

Direto de: Rio Grande/RS

Hora: From 10:00.A.M. To 12:00..PM.

 

Reggae Roots

Apresentação: Dj Jorge Black

Direto de: São Luiz/MA

Hora: From 3:00.P.M To 5:00.P.M

 

Sunday Night

Apresentação: Fabio Ribeiro

Direto de: Rio Grande/RS

Hora: From 7:00.P.M. To 8:00.P.M.

 

Censo Crítico

Apresentação: Negrito

Direto de: Paulo Afonso/BA

Hora: 8:00.P.M To 9:30.P.M